Оглянись вокруг себя!

Так сложилось, что в нашей стране самой незащищенной социальной группой сегодня являются пожилые и инвалиды — особенно одинокие, немощные, тяжелобольные. К сожалению, в последнее время пошла тенденция к тому, что пожилые становятся никому не нужными, их оставляют без средств существования иногда те же самые близкие родственники, в прямом смысле выбрасывают немощных стариков на улицу. Есть и такая категория людей, которые, в силу жизненных обстоятельств, на старости лет остались без близких родственников, им просто некому помочь. Да и не все пожилые граждане, в силу своей скромности, могут попросить помощи окружающих, понимая, что сейчас у каждого свои заботы, свои проблемы…

В рамках Года добровольца отделением срочного социального обслуживания Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения объявлена акция «Оглянись вокруг себя». Мы призываем всех жителей нашего города и района быть более чуткими и  внимательными к старшему поколению и особенно к одиноким старикам.

В случае, если рядом с вами живет такой человек, который не может самостоятельно справиться со своими проблемами и никто не в силах обеспечить ему спокойную и достойную старость, позвоните нам по номерам: 2-38-33, 2-00-84, и специалисты Центра социального обслуживания обязательно посетят этих людей и постараются им помочь.

Н. Михайлова, зав. отделением ШКЦСОН.  

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий