На заседании коллегии Мининформполитики Чувашии обсудили состояние защиты информации в органах власти

18 апреля под председательством и.о. министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаила Анисимова состоялось заседание коллегии министерства.

Присутствующие обсудили организацию контроля состояния защиты информации в органах исполнительной власти региона, органах местного самоуправления и подведомственных им организациях.

Соответствующий доклад представил начальник отдела администрирования и информационной безопасности министерства Евгений Кошмаркин. Он отметил, что работа по совершенствованию системы защиты информации ведётся непрерывно. Мининформполитики Чувашии выработан план мероприятий по защите информации на 2018 год в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления республики. Кроме этого, во всех органах исполнительной власти приняты Положения по организации и проведению работ по обеспечению безопасности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, осуществлен сбор и анализ сведений о специалистах по технической защите информации.

Также выполняются мероприятия по защите информационной инфраструктуры Республиканского центра обработки данных, корпоративной сети передачи данных и информационных систем. В частности, осуществляются внедрение, модернизация и администрирование технических средств, программного обеспечения и средств защиты информации.

Евгений Кошмаркин рассказал о результатах подключения сети органов власти Чувашской Республики к российскому государственному сегменту Интернета (RSNet). Все организационно-технические мероприятия на сегодняшний день завершены, канал связи для обеспечения доступа к сети «Интернет» предоставлен. Часть сервисов переведена в сеть RSNet.

В завершение заседания присутствующие рассмотрели наградные материалы.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий