Напутствие на год

В последний весенний день в военном комиссариате по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам состоялся традиционный День призывника.

Порядка 30 шумерлинских юношей получили в этот день повестки и в июне пополнят ряды Вооруженных Сил России. Напутствовали их на хорошую службу глава города Сергей Яргунин, настоятель церкви Серафима Саровского Владимир Ильин, сотрудницы администраций Шумерли и Шумерлинского района по вопросам молодежной политики, члены Совета отцов и Совета женщин города. Они поздравили ребят с окончанием очередного этапа взросления и пожелали им служить так, чтобы отзывы офицеров с мест службы о шумерлинских ребятах были только положительные.

Военком Олег Петров также напутствовал призывников и вручил грамоты за активное участие в военно-патриотических мероприятиях ряду студентов Шумерлинского политехнического техникума. 

Помимо призывников, в праздничном мероприятии участвовали 10-классники городских школ, которые отличились во время военных сборов, проходивших с 27 по 31 мая при школе № 3. Более 20 ребят были награждены грамотами отдела образования, а преподавателям ОБЖ вручены благодарности.

Общим подарком для всех присутствовавших стали танцевальные и вокальные номера в исполнении воспитанников и педагогов ДШИ № 1 и Центра детского творчества. А вот будущие защитники Родины получили еще и письма от девушек с пожеланиями и просьбой сохранить в течение службы. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий