Молодежь города Шумерля призывает заниматься спортом, следить за своим здоровьем и беречь «честь смолоду! »

Алкоголизм – самая большая проблема современности. Это тяжелое хроническое заболевание, формирующееся на базе физической и психической зависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю свою жизнь – лишается друзей, работы, семьи.

Очень большое значение уделяется организации и проведению различных профилактических мероприятий, направленных на борьбу с этим социальным злом. По мнению специалистов, профилактика становится наиболее успешной, если к ней привлекается большое количество народа. К одним из самых значимых мероприятий, направленных на борьбу с алкоголизмом относится Всероссийский день трезвости, отмечаемый 11 сентября.

В рамках этой даты, а также акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в образовательных учреждениях города Шумерля прошли различные мероприятия.

Так, команда здоровья МБОУ «Гимназия №8» с педагогом-психологом школы провели «Урок трезвости» с 9-11 классами. Во время урока ребята побеседовали о пагубных привычках, о режиме дня и правильном питании, а также о том, как можно бороться с вредными привычками. В заключение беседы был продемонстрирован фильм «История одного обмана», который вызвал у ребят живой отклик, дал возможность взглянуть на нашу историю с другой стороны и увидеть «живые» истории нашей жизни.

В МБОУ «СОШ №3» прошли мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни: круглый стол в 9-х классах «Ты и алкоголь», классные часы с антиалкогольной направленностью (6 — 7 классы), конкурс рисунков «Здоровый образ жизни» в начальном звене.

В России пьянство и алкоголизм являются серьезной угрозой национальной безопасности и сохранности здорового поколения. Молодежь города Шумерля призывает всех заниматься спортом, следить за своим здоровьем и беречь «честь смолоду!».

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий