Мальчик, который может строить инновационные конструкции

18 октября были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов «ШУСТРИК» («Школьник, умеющий строить инновационные конструкции»), в котором приняли участие более 300 детей в возрасте от 6 до 18 лет из 40 регионов России. Более 250 инновационных проектов прошли экспертный отбор по 7 номинациям: судостроение, материаловедение, космос, нейротехнологии, IT-разработка, авиастроение и проекты
на свободную тему.
Авторы 26 лучших проектов стали победителями конкурса, награждены путевками на участие в детской программе форума «Открытые инновации» 26-28 октября в Сколково, ценными призами. Среди победителей — воспитанник секции «Вертикаль» Центра детского творчества Егор Андреев. 
Егор уже 5 лет посещает секцию и активно проявляет себя в проектно-исследовательской работе. В первенстве Чувашской Республики по авиамодельным моделям для закрытых помещений он занял 1-е место в классе моделей М-1, стал победителем и в первенстве республики по авиамодельному спорту в классе «Радиоуправляемые модели», в I Межрегиональном авиационном фестивале детско-юношеского творчества «Мечта о полёте». В республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения» получил 1-е место, победил в республиканской открытой выставке-конкурсе технического творчества «Мир моделирования». А по итогам 2015—2016 учебного года Егор удостоен стипендии главы администрации Шумерли за творческую устремленность.

Е. Голованова, директор ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий