Любовь к медицине — родом из детства

В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают представители самой благородной профессии — медицинские работники. Именно они приходят на помощь в самую трудную минуту, помогают не только делом, но и теплыми словами.
Старшая медицинская сестра Шумерлинского стоматологического отделения Республиканской стоматологической поликлиники Ольга Сергеевна Андреева определилась с выбором профессии, глядя на свою старшую сестру Людмилу, которая в то время работала в здравпункте их родной деревни Лесные Туваны. Кроме того, после окончания школы у Ольги была отличная возможность узнать о буднях медицинских работников изнутри, поработав санитаркой в центральной районной больнице. Не испугавшись сложностей, в 1991 году она поступила на вечернее отделение Канашского медучилища по специальности «Сестринское дело».
Учебу Ольга совмещала с обязанностями завхоза в стоматологической поликлинике. В 1994 году ее перевели на должность медсестры, а вскоре — главной медсестры Шумерлинской городской стоматологической поликлиники. Не чужда ей и общественная деятельность — в течение 12 лет она была председателем профкома стоматполиклиники. С одинаковым упорством Ольга Сергеевна бралась как за организацию культмассовой работы в учреждении, так и за решение различных вопросов коллег.
В 2013 году, после объединения с республиканской стоматполиклиникой, О. Андрееву назначили старшей медсестрой, в том же году она прошла курсы по организации сестринского дела. К своим профессиональным обязанностям Ольга Сергеевна относится не только с ответственностью, но и с душой — старается вникать в проблемы пациентов, находить подход к своим коллегам. Ну, а что касается соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в поликлинике, здесь на помощь приходит врожденная любовь к чистоте и порядку.
В 2016 году была проведена реконструкция поликлиники: преобразился фасад, сделали новую кровлю, в отремонтированных кабинетах, оснащенных современным оборудованием и качественными стоматологическими материалами, стало значительно комфортней работать. Изменилось и «лицо» поликлиники — регистратура, кажется, что теперь она раскрыла душу пациентам. Как считает О. Андреева, достойные условия труда — это очень важно, и возможно именно они сыграли свою роль в том, что в их коллективе, состоящем из 35 человек, на сегодняшний день немало молодежи.
За долголетний добросовестный труд Ольга Сергеевна удостоилась немалых наград, в числе которых благодарность и грамота Республиканской стоматологической поликлиники, Почетная грамота администрации г. Шумерли. Опытный специалист является ветераном труда, есть в копилке ее наград и Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения.
Расслабиться после трудового дня Ольге Сергеевне помогает работа на садовом участке, она с удовольствием выращивает овощи и фрукты, разводит цветы. На выручку приходят и дети. У сына Сергея и дочери Ирины уже свои семьи, на радость бабушке подрастают четверо внуков, которые частенько забегают к ней на работу и делятся своими радостями и переживаниями. Хорошо, когда близкие живут рядом!
Ольге Сергеевне по душе активное времяпрепровождение — она любит гулять с подругами по парку, зимой — кататься на лыжах. С удовольствием ходит на концерты артистов чувашской эстрады и других исполнителей, выступающих в ДК «Восход». Ведь пока жизнь насыщена приятными событиями, хочется и работать, и добиваться поставленных целей.

Татьяна Александрова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий