Лучшие в наставничестве

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие практики (методики) наставничества». Экспертная группа рассмотрела работы 20 общеобразовательных организаций Чувашии, представленных в трех номинациях: «Наставничество «Плюс один», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей».
Победителем в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» эксперты единогласно определили гимназию № 8 г. Шумерли, представившей практику управления траекторией развития детей и подростков, уровень мотивации и творческой активности, побуждение к поиску уникальных решений.
Справочно:
Конкурс проводился Фондом «Чувашия» и Чувашским республиканским институтом образования в рамках реализации социально-значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков) – победителя конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года.
Источник: сайт администрации г. Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий