К Международному дню семьи в городе Шумерля приурочено множество мероприятий

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

В Чувашии, как и в целом в стране, одним из приоритетов государственной политики является повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи, сохранение семейных традиций, формирование бережного отношения к семейным ценностям.

Для шумерлинцев  Международный день семьи – не только приятный повод провести прекрасный весенний праздник в кругу самых близких и родных. Этот праздник позволяет еще раз подчеркнуть значимость семьи в воспитании подрастающего поколения, выразить слова искренней благодарности многим семьям, в том числе многодетным семьям и семьям, которые согревают своим теплом детей, лишенных родительского попечения.

В рамках этой даты в Шумерле запланировано проведение различных мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей и традиции, ведь праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник уединения родных сердец. Это — концертные и праздничные программы, семейные вечера отдыха, театрализованные представления, спортивные соревнования семей, библиотечные мероприятия. В образовательных организациях готовятся классные часы, беседы, конкурсы детских рисунков, выставки семейного декоративно-прикладного искусства, дни открытых дверей и интеллектуально–развлекательные программы. В учреждениях здравоохранения запланированы тематические беседы, консультации, проведение Школы здоровья, День открытых дверей в женской консультации по вопросам планирования семьи, круглые столы в учреждениях социального обслуживания населения. В этот в отделе ЗАГС состоится торжественная регистрация брака, чествование молодых семей с вручением сертификата на материнский капитал. В кинозал ДК «Восход» пройдет акция «В кино всей семьей», в рамках которой состоится показ мультипликационного фильма «Папа, мама, гусь» (14.50, цена билета 50 руб.) и фильма «Тренер» (16.45, стоимость билета 70 рублей).

 

План мероприятий в рамках Международного  дня семьи в г. Шумерля в 2018 году

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий