Куда готовы переехать жители Чувашии ради работы?

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, какие регионы работники Чувашской Республики считают наиболее привлекательными для карьеры.
При гарантии трудоустройства 31 % соискателей республики готовы к переезду в другой город или даже страну. Как правило, это люди, которые ищут работу в продажах, на производстве и в сфере информационных технологий.
Самым популярным городом для трудовой миграции жителей Чувашии стала Москва (13 %). Следующим по популярности направлением является Санкт-Петербург (4 %). Ещё 4 % лучшим городом для работы считают Казань. Менее одного процента отмечают, что хотели бы найти работу за рубежом.
Как правило, на релокацию готовы мужчины (61 %). Переезд ради работы преимущественно рассматривают соискатели в возрасте 18-30 лет (43 %). В 59 % случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом более шести лет.
По данным сайта hh.ru, у соискателей Чувашской Республики есть шансы на трудоустройство в других городах страны. В среднем за месяц в России появляется шесть тысяч вакансий, в рамках которых работодатель готов помочь успешному кандидату с переездом и даже предоставить жилье (служебную квартиру или общежитие).
Наиболее активны в найме специалистов из других регионов компании Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей.

А. Севостьянова, компания  HeadHunter.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий