Ко дню защиты детей

29 мая состоялся турнир по спортивной игре дартс и шашкам, посвященный Международному дню защиты детей. Турнир проводится ежегодно в дартс-клубе «Универсал» среди детей-инвалидов.

Перед началом турнира за успешное выступление на всероссийских и республиканских соревнованиях грамоты отдела физкультуры, спорта и туризма администрации г. Шумерли были вручены О. Куропанову, Д. Копылову, Н. Николаеву и В. Лабутову.
В игре «301» среди детей первое место занял Р. Дроздов, второе — у П. Сергеева, третье — у Д. Полиенко. Среди юношей победителем стал Д. Копылов, второе и третье места заняли соответственно О. Куропанов и Д. Торочкин. В спецгруппе победителем стал А. Николаев, второе место — у А. Леонтьева, третье — у Н. Николаева. Среди взрослых мужчин «золото» завоевал С. Легошин, «серебро» — С. Клячкин, «бронзу» — Т. Усманов. В шашечных баталиях в тройке победителей — Д. Полиенко, А. Блохина и И. Михайлов. Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.
А 31 мая члены нашей команды адаптивного отделения приняли участие в VIII Республиканской спартакиаде детей-инвалидов, посвященной также Международному дню защиты детей. Спартакиада прошла на стадионе в Чебоксарах.
В соревнованиях приняли участие учащиеся специальных (коррекционных) учреждений Чувашской Республики с нарушением слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. Дети соревновались между собой по пяти дисциплинам – бег на 60 и 200 м, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната. Первое и второе места и в спортивной игре дартс, и в беге на дистанцию 60 м заняли В. Лабутов и Д. Копылов. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта Чувашии, а также призами от фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии и РОО «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Чувашской Республике.
Команда адаптивного отделения выражает благодарность спонсорам турнира – генеральному директору ООО «Прогресс» С.В. Трошину, индивидуальным предпринимателям С.В. Оленину, Л.С. Ерилиной, Е.П. Видинеевой, А.Н. Пронину.