Координационный совет займется вопросами имущественной поддержки предпринимательства

При Минюсте Чувашии создан Координационный совет по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Основная цель его — обеспечение равного доступа субъектов бизнеса к мерам имущественной поддержки, поддержки инициатив, проведения общественной экспертизы проектов законов и иных региональных нормативно-правовых актов, регулирующих данные вопросы.

Одной из основных задач Координационного совета является проведение анализа состава государственного (муниципального) имущества в целях выявления источников пополнения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

На официальном сайте Минюста Чувашии в баннере «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» размещен перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Аналогичные перечни утверждены в муниципальных районах и городских округах республики.

Источник: Минюст 

Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий