«Кондор» выиграл Кубок в «Танковом биатлоне»

17 мая во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялись республиканские соревнования по радиоуправляемым автомоделям бронетанковой техники «Танковый биатлон» — эстафета в зачет ХIII Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок космонавта им. А.Г. Николаева в 2016—2017 учебном году. 
Шумерлю представляла команда «Кондор» школы № 6. Соревновались ребята в лаборатории «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум» на скоростное прохождение обозначенной кольцевой трассы и на точность прохождения маршрута, оснащенного препятствиями и габаритными воротами. Итоги подводились в личном зачете по старшей и младшей возрастным группам и в командном. В ходе заезда участнику команды нужно было пройти дистанцию как можно быстрее и с наименьшим количеством штрафных баллов.
С поставленной задачей справились все спортсмены «Кондора». Особо отличились Е. Степкина, показавшая лучшее время и занявшая 1-е место в младшей группе, Е. Николаев и А. Дыдыкин, показавшие третий результат в старшей и младшей группах соответственно. Успешное выступление остальных «кондоровцев» — М. Дыдыкина, Д. Гяцэ, Е. Вавилиной, В. Карманова и Д. Карманова — позволило команде занять 1-е место и стать обладателем Кубка соревнований. Надо сказать, борьба была достаточно напряженной, соревноваться с командами из Новочебоксарска и Чебоксар всегда сложно. В эту победу вложены не только мастерство управления моделью танка, но и выдержка, умение собраться и работать в команде.
Все победители и призеры награждены дипломами Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, памятными медалями и призами.
А. Дыдыкина, Л. Иванова, 
тренеры команды «Кондор».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий