Команда юных шумерлинцев достойно представила Чувашию на летних стартах всероссийского этапа спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед! »

С 17 июля по 6 августа 2017 года во всероссийском детском центре «Орленок» проходил IV всероссийский этап спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!». Побороться за звание лучших под Туапсе приехали дети в возрасте 9–11 лет со всей России. Участники прошли 14 конкурсных испытаний – от тестирования на знание правил дорожного движения и экологических проблем до творческих конкурсов.

Целью проведения игры является развитие дополнительного образования детей по приоритетным направлениям: гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также знаний, умений и навыков, необходимых для учебы, жизни и труда.

Юные шумерлинцы активно готовились к конкурсам и викторинам еще дома, это позволило ребятам войти в десятку лучших команд. Кроме того, в команде оказалось три победителя в личном зачете по самообороне. Отметим, координатор подготовки команды из Чувашии – Центр детского творчества г. Шумерля, а  наставник – студент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  Денис Быков.

Церемония награждения прошла при участии почетных гостей, в том числе заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, который отметил значимость данного проекта для дополнительного образования младших школьников и его логическую включенность в ФГОС.

Юные шумерлинцы готовы стать проводниками проекта спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!» на территории Чувашии и принять активное участие в его  реализации.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий