Коллектив Мининформполитики Чувашии принял участие в праздновании Дня народного единства

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства, который был установлен в память об освобождении Москвы от польских интервентов народным ополчением в 1612 году. Эти исторические события, а также великие имена князя Пожарского и гражданина Минина стали примером героизма и сплоченности всего народа.

Чтобы отметить этот праздник, сегодня на Красной площади столицы Чувашии собрались неравнодушные горожане и гости республики. По традиции здесь присутствовали представители политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций. Украшением холодного ноябрьского дня стали отличное настроение собравшихся, яркие воздушные шары и множество таких родных и любимых флагов России и Чувашии.

Приняли участие в празднике и сотрудники Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Открыло мероприятие красочное преставление молодежи, патриотические песни и яркие танцы.

На праздник прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев и другие официальные лица. «Единство и сплоченность позволяют людям преодолевать любые трудности. Подвиг ополченцев, освободивших страну от захватчиков, – это воодушевляющий пример патриотизма, следуя которому мы сможем достойно ответить на самые сложные вызовы современности», – сказал руководитель республики, приветствуя собравшихся. Он отметил, что в Чувашии проживают представители 128 национальностей, которые, несмотря на языковые, религиозные, культурные различия, объединяются ради общего дела, берегут традиции добрососедства и взаимопомощи. «Пусть в ваших домах царят мир и покой, а сердца наполняет гордость за нашу многонациональную Родину! Желаю вам здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!» – поздравил Михаил Игнатьев. Теплые, добрые слова прозвучали и из уст почетных гостей.

Продолжил мероприятие праздничный концерт. Горожанам яркие, задорные номера и положительные эмоции подарили творческие коллективы и национально-культурные центры республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий