Как поставить на учет автомобиль через портал госуслуг?

Быстрая и простая регистрация автомобиля в ГИБДД через портал gosuslugi.ru позволяет избежать длительного нахождения в очередях и сохранить свое личное время. Государственная регистрация транспортного средства подразумевает его проверку инспектором в госавтоинспекции и выдачу свидетельства о регистрации ТС и государственных регистрационных знаков.

Для получения услуги в электронном виде зарегистрируйтесь на портале, выберите услугу «Регистрация транспортного средства», заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные вашего паспорта, нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей), паспорта транспортного средства, документа, удостоверяющего право собственности на ТС и(или) прицеп либо на номерной агрегат и страхового полиса ОСАГО. Запишитесь на приём в госавтоинспекцию: выберите из предложенного списка удобное вам подразделение, дату и время его посещения. Отправьте заявление и оплатите госпошлину. После рассмотрения вашего заявления в «личный кабинет» на портале придет уведомление о возможности оплаты. Если вы совершите оплату на портале безналичным способом — получите скидку 30 %. Во всех остальных случаях оплата производится полностью.
Подготовьте документы и приезжайте на вашем транспортном средстве в выбранное подразделение госавтоинспекции. Возьмите с собой распечатанный и заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанных в заявлении. Вы можете пройти осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке подразделения госавтоинспекции заранее, до подачи документов по предварительной записи. В этом случае документы предоставляются с заявлением, уже содержащим отметки сотрудника, проводившего осмотр ТС. Позаботьтесь о том, чтобы ваше ТС было чистым, чтобы потом не терять время в поисках автомойки. После проверки инспектором оригиналов документов и вашего автомобиля вам будут выданы свидетельство о государственной регистрации ТС и регистрационные знаки.

Подготовила Н. Владимирова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий