Как в Шумерле отмечают День России

Шумерля – частичка России

Сегодня в каждом российском городе и на селе празднуют государственный праздник – День России. В Шумерле центром празднования стал парк культуры и отдыха, а именно обновленная танцплощадка.

Открыл праздник хор ветеранов «Русская душа». Горожан с праздником поздравил глава администрации Алексей Григорьев, отметивший, что в таких малых городках, как Шумерля, традиционно сильны связи между представителями разных национальностей и вероисповеданий, между поколениями. А это, как известно, один из столпов стабильности государства.

После звучания гимна Российской Федерации у развивавшихся государственных флагов состоялась церемония вручения паспортов юным шумерлинцам. Их 14-летним гражданам России вручили заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский» Иван Николаев и Алексей Григорьев.

Много ярких выступлений подготовили юные таланты: солисты и танцевальные коллективы Центра детского творчества, ДК «Восход». А вечером на танцплощадке выступят ВИА «Сувенир» и духовой оркестр. Программа будет особо интересна старшему поколению, так как будет состоять из ретро-хитов.

Н. Владимирова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий