Информирует Отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Шумерлинского района

Благоустройство территорий является одним из важнейших направлений деятельности администрации Шумерлинского района. Много внимания уделяется строительству и содержанию дорог.

На текущий год по муниципальной программе «Развитие транспортной системы» на ремонт и содержание автомобильных дорог предусмотрено более 24 млн рублей, по поселениям — более 12 млн рублей, по ремонту дворовых территорий — свыше 491 тыс. рублей. На сегодняшний день освоено: по районным дорогам – 21,2 млн рублей, по поселенческим — более 8,9 млн рублей. По дворовым территориям работы выполнены на 0,4 млн  рублей.

Подрядчиком ДПМК «Шумерлинская» ведется подготовка к зимнему содержанию дорог. 

На ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся муниципальной собственностью Шумерлинского района, и искусственных сооружений на них на 2019 год объем финансирования составил более 11,2 млн рублей. Подрядчик ООО «ДОРТЕХ» выполнил работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения Торханы — Малые Туваны — Калиновка протяженностью 2,4 км. Еще 0,45 км этой же дороги отремонтированы подрядчиком ООО «Карьерстрой».

За выполнение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения из бюджета Шумерлинского района оплачено 107,8 тыс. рублей, выполнено переоснащение дорожными знаками и линиями горизонтальной разметки участков автомобильных дорог вблизи общеобразовательных учреждений в соответствии с новыми национальными стандартами РФ.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, запланировано 40 проектов, в том числе 12 дорог, 9 из которых сданы в эксплуатацию. По трем дорогам ведутся работы: по ул. Куйбышева (1,3 млн рублей) и ул. Горького (1,3 млн рублей) в д. Шумерле — устройство песчано-подстилающего слоя (подрядчик – ООО «Карьерстрой) и по ул. Ильгачкина (1,4 млн рублей) в д. Торханы ведутся подготовительные работы (подрядчик — ИП Прокопьев).  

Всего из 40 проектов реализовано 37. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий