«Единая Россия» за чистую республику

Своевременность и качество вывоза мусора — под общественный контроль

Чувашская Республика уже с 1 октября прошлого года работает по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). При этом тарифы на вывоз мусора одни из самых низких по стране. Положительный опыт Чувашии неоднократно оценивался на самом высоком уровне.

Но это общий результат. А людей волнует конкретика: за что они платят? Горожане и сельчане хотят, чтобы мусор вывозился по графику, а контейнерные площадки содержались в чистоте. Многих интересуют перспективы внедрения раздельного сбора отходов и их переработки.

Таким инициативным и неравнодушным жителям в помощь региональное отделение «Единой России» предлагает вместе организовать общественный контроль за своевременностью и качеством вывоза мусора. Опыт уже есть: в феврале по всей стране проведен мониторинг правильности начисления платежей за вывоз ТКО, организованный партийным проектом «Чистая страна». В нем приняли участие и общественники республики.

Сегодня мы предлагаем совместно оценить качество работы по вывозу мусора в конкретном селе и городском дворе.

Что для этого нужно сделать? Если контейнеры днями и неделями стоят переполненные, если не оборудована площадка и ветер разносит мусор по всей округе, – просьба это безобразие сфотографировать.

Вы подозреваете, что недобросовестный перевозчик допускает выброс собранного мусора в ближайший овраг? Устройте за ним «фотоохоту»! Фотографии просим представить по адресу: info@chuvash.er.ru или личным сообщением в инстаграме для er_chuvash.

Единственное условие: в приписке к фото должны быть указаны точный адрес, дата и время съемки. Поскольку эти данные будут передаваться региональному оператору для принятия нужных мер, а также будут проводиться выезды на места и встречи с населением экспертов партийного проекта, представителей местной администрации и перевозчиков.

Возможно, напротив, вы захотите отметить хорошую работу коммунальщиков и свой нарядный, ухоженный двор. Такая информация тоже приветствуется.

Итоги акции будут подведены в октябре. Отдельно будут отмечены и самые активные «фотоохотники».

Ждем ваших фотографий!

Просим также присылать информацию (фото, видео) о нарушениях в части обращения с ТКО региональному оператору – МВК «Экоцентр» — через мессенджеры Viber и Whatsapp по телефону +79176502121.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий