Дошколятам — о цене Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне для воспитанников старшей группы детского сада № 11 «Колокольчик» была организована экскурсия к Вечному огню. Цели экскурсии — продолжать знакомить детей с родным городом, с его достопримечательностями, вызвать интерес к истории нашей Родины, к армии, донести до них значение победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Очень важно дать детям знания о героях, воспитывать в них любовь и уважение к воинам-защитникам. Нет сегодня значимей задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на поле боя, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу.
В ходе экскурсии дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания. Они также узнали, что после войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить память защитников Родины. Наша память — наша сила, и пока мы будем помнить подвиг нашего народа, мы несокрушимы, непобедимы!

Л. Филиппова, Н. Дерябина, воспитатели д/с № 11.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий