Добрые души, отзывчивые сердца

Социальная работа – это не простое и совсем не легкое занятие. Это искусство налаживать связи с людьми, обществом. День социального работника — долгожданный профессиональный день тех, кто выбрал для себя столь не простой, но очень необходимый труд.
Если бы социальные работники прекратили свою деятельность хотя бы на день, сотни людей остались бы без еды, лекарств, защиты и внимания. Их подопечные уже в преклонном возрасте, но не меньше детей нуждаются в добром слове, внимании и заботе. Для одиноких пенсионеров их соцработник как член семьи. Страшно, когда на старости лет или в случае болезни не оказывается рядом близких. Человек остается один на один со своей болью, страхами, зачастую не имея возможности не то, что выйти на улицу за хлебом и лекарствами, но даже передвигаться по квартире. В таких случаях остается уповать лишь на помощь социального работника, который становится единственным связующим звеном с внешним миром, надеждой на завтрашний день. 
И еще. Социальный работник – это отдушина для одиноких стариков, которым очень не хватает человеческого общения и внимания, и ничто не может сравниться с искорками в глазах, слезою на щеках и словами благодарности людей, получающих помощь от социальных работников.
В Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения работают социальные работники с доброй душой и отзывчивым сердцем. Доброжелательность, терпение, умение сгладить проблемную ситуацию – вот те качества, которые помогают им наладить добрые отношения с подопечными.
Большое уважение и признательность заслуживают социальные работники отделения социального обслуживания на дому: Л.И. Буковинина, Т.В. Дроздова, Н.Г. Ванеева, М.В. Андержанова, В.А. Егоркина, Г.М. Андреева, Т.М. Семенова, Е.Ю. Визгалова, М.П. Соловьева, В.Л. Власевская, И.Л. Соболева, Л.Р. Герасимова, Е.Н. Ручина, М.Н. Козлова, С.А. Чекменева, Н.Н. Кочкаева, С.В. Шишова, Н.Н. Чепчугова, Н.Г. Лаврентьева, В.П. Тарасова, Н.М. Гулящева, Н.Н. Дмитриева, З.Н. Бурашникова, В.Н. Пояндаева, И.П. Данилова, А.А. Бурлакова, В.И. Васина, В.С. Николаева, Р.Ф. Семенова, А.П. Ташманова.
Дорогие коллеги, спасибо вам за то, что даже в самых сложных, стрессовых ситуациях вы сохраняете свой оптимизм. С вами комфортно и легко работать, что очень важно! Каждый из социальных работников — особенный, удивительный человек, который вносит свой вклад в наше общее дело.
Т. Егорова, зав. отделением ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий