День Республики в Шумерле. Горожане поделились впечатлениями о празднике


Екатерина Долгова, преподаватель ДШИ № 1:
— Настроение отличное – летнее. К счастью, погода позволила насладиться праздником. Я встретила многих знакомых, в том числе и своих бывших учеников. Горжусь тем, что сегодня воспитанники нашей музыкальной школы выступают в составе тысячного хора в столице республики.
Ну а здесь, в Шумерле, выступает мой супруг – играет на флейте в духовом оркестре. Здорово, что в городе появился духовой оркестр, и это уже второе его выступление. Первое было на праздновании Дня России.
Желаю всем шумерлинцам праздничного настроения, а любимой республике – процветания!

Людмила Мизурова, пенсионерка:
— Я родилась в Нижней Кумашке, но в данное время проживаю в Киргизии. Уехала отсюда в 1971 году, а в последний раз в Шумерле была 4 года назад. Что я могу сказать? Шумерля очень изменилась, стала намного красивей и уютней. Заметно преобразился парк.
Очень рада, что День Республики отмечается с большим размахом. Этот праздник сближает нас всех – и тех, кто живет здесь, и тех, кто находится за пределами Чувашии. Вообще, очень приятно слышать про стабильное развитие республики.

Римма Дубова с внучками Кристиной и Полиной:
— День Республики – отличный праздник, правда, для нас он проходит в большой суете, так как внучка Кристина выступает в сводном детском хоре, а также танцует в составе творческого коллектива ДК «Восход». Мы с самого утра волнуемся и готовим наряды. Но это очень приятные хлопоты.
Организация праздника на высоте. В парке множество аттракционов, приятно погулять с детьми. Хочется, чтобы такой большой выбор был и в обычные дни.
Слышала, что в парке ожидается ремонт. Ну что ж, радует что город меняется к лучшему.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий