День молодежи в Шумерле отметили с музыкой

Вечером 27 июня у небольшой сцены, установленной на спортивной площадке в городском парке культуры и отдыха, собрались представители молодого поколения шумерлинцев. Для них члены молодежного парламента Шумерли организовали и провели культурно-развлекательное мероприятие в честь Дня молодежи России.

Молодых шумерлинцев, их более старших родственников поздравил глава администрации города Алексей Григорьев. Он вручил членам молодежного правительства, наиболее активно проявившим себя в различных сферах деятельности, благодарности и пожелал дальнейших успехов и новых проектов на благо города. Затем зрителей настроили на позитив выступления юных певиц и танцоров из ДК «Восход».

Сама программа праздника задумана организаторами в режиме открытого общения. Сначала был проведен конкурс между командами молодежного правительства и зрителями знание песен о молодости. Затем каждый желающий мог проявить себя в исполнительском мастерстве в караоке. Изюминкой продолжившей вечер дискотеки на свежем воздухе стало выступление шумерлинских рэп-исполнителей – студентов политехнического техникума. Они порадовали молодежь авторскими песнями.

Екатерина Николаева, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела образования, молодежной и социальной политики администрации Шумерли:

— Организатором и непосредственным участником сегодняшнего праздника является молодежный парламент Шумерли, в состав которого входят 23 человека. Все эти ребята имеют активную жизненную позицию, постоянно что-то придумывают, разрабатывают проекты, чтобы изменить молодежную среду города к лучшему.

Наши постоянные партнеры – ДК «Восход» и Центр детского творчества, являющиеся в настоящее время главными центрами по реализации молодежной политики. Вот и сегодня учреждения предоставили свою помощь. И наши рэп-исполнители и диджеи оттачивают своё мастерство в стенах ЦДТ, проводя там дискотеки для детей и молодежи.

Надеюсь, наш праздник понравится жителям города и станет доброй традицией, своего рода молодежным фестивалем с еще большим числом участников.

 

Андрей Бычков, студент Шумерлинского политехнического техникума:

— Вообще, я – самоучка, но за четыре года увлечения рэп-направлением освоил многое, научился и тексты писать, и исполнять. Выступал на площадках в Шумерле, в Чебоксарах и Новочебоксарске. Сегодня выступаю вместе с друзьями,  отвечаем за хорошее настроение!

 

Н. Игнатьева.

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий