Делегация города Шумерля приняла участие в XII Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики

5 июля делегация города Шумерля, возглавляемая главой администрации Алексеем Григорьевым, приняла участие в торжественной церемонии открытия XII Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. Мероприятие в этом году проводилось на поляне «Солнечная» Батыревского района.

В торжественном открытии мероприятия участвовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, доктор медицинских наук, профессор, член- корреспондент РАН, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А.Лопаткина — филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Олег Аполихин, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, председатель Чувашской республиканской территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Василий Харитонов, главы администраций районов и городов.

Глава Чувашии обратился с приветствием и напутственным словом к организаторам, болельщикам и участникам соревнований, проводимых в рамках праздника. Он подчеркнул, что эти, ставшие традиционными мероприятия, кроме полезного для здоровья времяпрепровождения, сплачивают государственных и муниципальных служащих, помогают им поддерживать спортивную форму, повышают работоспособность.

Руководитель региона обратил внимание, что сегодня в активную фазу вступила реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и чтобы эффективно решать поставленные задачи, необходимо всем повышать производительность труда, своевременно реагировать на запросы общественности, шире вовлекать в свою работу инициативных граждан. «Вместе мы с честью служим народу любимой Чувашии. Нам нужно еще больше сделать для того, чтобы доверие населения к органам власти только повышалось», —  подчеркнул он.

Михаил Игнатьев отметил, что в республике благодаря государственной поддержке реализуется порядка 600 проектов, основанных на инициативах граждан. Он поблагодарил всех неравнодушных жителей республики, принимающих активное участие в культурных мероприятиях, которые имеют большую объединяющую силу, позволяют передавать духовное наследие и традиции молодому поколению.

Команда делегации города Шумерля приняла участие в соревнованиях: по волейболу, в комбинированной эстафете, конкурсах «Коси, коса, пока роса», сдаче нормативов комплекса ГТО.

В рамках празднования Дня Главы была организована тематическая площадка «Шумерля театральная», посвящённая Году театра в России. На площадке были представлены театральные практики, имеющиеся в городе Шумерля. Почётную делегацию, возглавляемую Главой Чувашии М.В. Игнатьевым, встречали Екатерина 2 и Пётр 1 в ярких театральных костюмах, которые в шуточной форме представили деятельность администрации города Шумерля, а также угостили всех гостей различными явствами с Царского стола. Данная площадка привлекла немало внимания участников праздника и получила высокую оценку как конкурсной комиссии, так и участников праздника. В этот день каждый желающий смог сфотографироваться на память с небезызвестными героями той эпохи.

Официальный сайт города Шумерля

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий