Дебютные предсезонные матчи для ХК «Чебоксары» завершились двумя победами

В выходные, 12 и 13 августа, в рамках Дня физкультурника ХК «Чебоксары» провел первые предсезонные матчи. Встреча проходила на льду «Чебоксары Арена». Соперником «богатырей» стали гости из саратовского клуба «Кристалл».

Дебютные игры завершились в пользу чебоксарцев. Несмотря на то, что, по словам главного тренера команды Сергея Нуржанова, игроки сейчас находятся под сильной нагрузкой на тренировках, они сумели показать болельщикам свой боевой настрой. В матче первого ХК «Чебоксары» одержали безоговорочную победу, завершив его со счётом 6:2.

Во второй встрече «богатыри» заставили понервничать зрителей, доведя игру до овертайма – 4:4. Однако пятая, оказавшаяся решающей, шайба была заброшена в створ ворот «Кристалла». Её автором стал находящийся на просмотрах в команду чебоксарского клуба Иван Краснопёров, приехавший из снявшегося с первенства смоленского «Славутича».

Таким образом, первый выход на лед для ХК «Чебоксары» можно назвать успешным. Однако серия предсезонных матчей ещё не завершена. Уже в ближайший вторник, 15 августа, «богатыри» примут на родном льду соперника Молодёжной хоккейной лиги – казанский «Ирбис». Начало матча в 13.00.

Далее с 23 по 26 августа в столице республики состоится очередной турнир на Кубок Главы Чувашии. В течение четырёх дней за трофей соревнований будут бороться ХК «Кристалл», ХК «Тамбов», ХК «Мордовия» и ХК «Чебоксары».

Подготовку хоккейного клуба «Чебоксары» к предстоящему сезону первенства ВХЛ продолжит турнир, который пройдёт на выезде в Тамбове 3-6 сентября.

Сами игры первенства ВХЛ стартуют 15 сентября с матчей между фаворитами прошлого сезона — ХК «Мордовия» и ХК «Ростов». Для чебоксарских «богатырей» первый выход на лёд состоится 20 сентября на выезде в г.Барнаул, где им предстоит встретиться с ХК «Алтай».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий