Глава Чувашии встретился с гостями фестиваля поэзии народов России «Атăл Асамачĕ»

31 мая в Доме Правительства прошла встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с гостями I фестиваля поэзии народов России «Атăл Асамачĕ», посвященного 170-летию со дня рождения великого просветителя И.Я. Яковлева.

Фестиваль проходит в республике в течение двух дней, 30-31 мая. В нем принимают участие поэты и писатели из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Дагестана, Марий Эл, Коми, Мордовии, а также Ульяновской и Астраханской областей.

Деятели культуры поделились своими впечатлениями от знакомства с культурой региона, народной поэзией, поэтами и прозаиками Чувашской Республики. Они также рассказали Главе республики о своем творчестве. Поступило предложение в рамках обмена опытом и налаживания межрегиональных связей включить изучение современных произведений национальных поэтов и писателей в программу школьного образования, активнее популяризировать их творчество в библиотечной сети.

Михаил Игнатьев отметил, что развитие сферы культуры является важной основой духовного развития и патриотического воспитания. Он добавил, что межрегиональный диалог по наиболее актуальным вопросам отрасли будет продолжен.

Отметим, что фестиваль поэзии народов России «Атăл Асамачĕ» завершится сегодня. В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет вечер чувашской поэзии, в его программе – поэтические чтения, а также выступления творческих коллективов республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий