Глава администрации горда Шумерля провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета

6 декабря под председательством главы администрации города Шумерля Алексея Григорьева состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В работе комиссии приняли участие депутаты, представители администрации города, пенсионного фонда, налоговой инспекции, центра занятости, фонда социального страхования.

В повестку дня вошли вопросы: о деятельности отдела судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам — Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии; о реализации мероприятий, направленных на увеличение поступлений доходов в бюджет, в том числе за счет взыскания по исполнительным документам задолженности перед бюджетом по налогам и сборам; о ходе поступления собственных доходов в бюджет города; о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Также были заслушаны руководители ряда предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели, допустившие снижение поступления налогов на прибыль, доходы физических лиц, выплачивающих заработную плату работникам ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня. Они дали пояснения о принимаемых мерах и сроках погашения задолженности в бюджет.

В заключение заседания был рассмотрен план работы Межведомственной комиссии на 2018 год.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий