В Шумерлинском районе отметили День физкультурника

12 августа в  Торханском физкультурно-культурном центре прошла спартакиада  среди команд сельских поселений, предприятий и организаций Шумерлинского района, посвященная Всероссийскому Дню Физкультурника. Этот праздник  отмечается в России во вторую субботу августа. День Физкультурника — праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Это праздник всех тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.

На открытии праздника любителей  физкультуры и спорта выступил с поздравлением глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Он отметил, что этот праздник является хорошей традицией и особым знаком признания и уважения людям, выбравшим физкультуру и спорт своей профессией, а здоровый образ жизни своим кредо. Современные бурные темпы жизни требуют от каждого из нас постоянного нахождения в активном тонусе. Поэтому без занятий физической культурой и спортом, дающих нам мощный заряд энергии и адреналина, просто никак не обойтись. Далее Лев Геннадьевич вручил Почетную грамоту Министерства физкультуры и спорта Чувашской Республики тренеру-преподавателю районной спортивной школы им.  Валерия Ярды Галине Улисовой за большие заслуги в развитие физкультуры и спорта.  Благодарности администрации Шумерлинского района за многолетний добросовестный труд  в сфере физкультуры и спорта получили учитель физкультуры Алгашинской школы Виктор Уланов и работник районной спортивной школы Людмила Скрипкова.  За спортивные успехи на республиканских соревнованиях учащиеся спортивной школы Алексей Ефимов, Андрей Горностаев, Наталья Филиппова, сертификаты «Лучший спортсмен ДЮСШ» получили  призеры первенства Чувашии Виктория Вострушкина и Сергей Ерзутов.

В соревнованиях по восьми  видам спорта приняли участие семь  команд поселений Шумерлинского района. Сборная команда Юманайского сельского поселения в общекомандном зачете победила и завоевала переходящий Кубок главы администрации, на втором месте – Алгашинское сельское  поселения, третье место заняла команда Туванского сельского поселения.

Все участники молодцы! Каждый спортсмен был достоин победы. Желаем удачи и дальнейших успехов!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий