В Шумерле проходит форум активных граждан

Проект «Шумерля: содружество поколений», направленный на объединение представителей общественных, муниципальных организаций, людей всех возрастов, нацеленных на активное долголетие,  реализуется с 15 февраля по 16 марта на различных площадках города.

Так, 15 февраля в ДЮСШ «Олимп»  состоялись мастер-классы и соревнования по аквааэробике, плаванию, фитнесу, лыжному спорту. 21 февраля в Центре детского творчества пройдут лекции, мастер-классы по традиционной и нетрадиционной медицине.

2 марта жители Шумерли смогут пройти обучение на мастер-классах площадки «Умная сила и культурное лидерство: наука для всех», куда входит обучение навыкам пользования персональным компьютером, социальными сетями, проектирования, организация научно-исследовательской деятельности. Данная площадка будет работать в школе № 1.

6 марта, накануне Международного женского дня, все желающие смогут пройти обучение на мастер-классах, тренингах, творческих проектах по народным и современным танцам, хоровому и вокальному пению во Дворце культуры «Восход».

12 марта шумерлинцы получат возможность узнать о лучших практиках руководства товариществами собственников жилья и увидеть лучшую придомовую территорию в рамках работы дискуссионно-практической площадки «Быть хозяином в собственном доме».

16 марта откроет свои двери «Гражданский университет: я, семья, государство», где будут организованы юридические и социальные консультации.

Более подробную информацию о каждой площадке можно найти на сайте администрации города в баннере «Шумерля: содружество поколений».

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий