В Чувашии сформирована делегация на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

140 человек из 807 молодых людей, подавших заявки, были отобраны по итогам собеседований для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

125 человек вошли в основной состав, еще 15 человек — в резерв. Регистрация резервного состава продлится до 1 сентября. В рамках подготовки делегации Чувашской Республики к участию в фестивале 27 июня состоится ярмарка молодежных инициатив «Навстречу фестивалю».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что в нем примут участие более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Программой фестиваля запланированы уникальные образовательные и дискуссионные мероприятия с участием профессионалов мирового уровня. В спортивную программу фестиваля включены: спартакиады смешанных команд по различным видам спорта, работа экстрим-парка, зоны спортивных аттракционов, фитнес-парка, Всемирное ГТО, Международный чемпионат по воркауту, массовый молодежный чемпионат по шахматам, уличные танцы, пробежка, матч по хоккею с участием легенд хоккея, забег на 2017 метров, ледовое шоу и др.

Источник: Минобразования Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий