В Чувашии высок уровень защищенности потребителей

Рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности потребителей-2018 был составлен Объединением потребителей России. В рейтинге Чувашская Республика заняла 9-е место.

Исследования проводились по 9 критериям, а каждый субъект России исследовался по 125 оценочным позициям. Источниками информации в ходе анализа стали сведения, предоставленные в ходе анкетирования органами государственной власти субъектов Российской Федерации и мониторинг различных интернет-ресурсов, а также данные из ежегодных государственных докладов Роспотребнадзора.

В Чувашии образован Координационный совет по защите прав потребителей при Главе республики. Также действуют комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, консультативный совет по защите прав потребителей при региональном Управлении Роспотребнадзора. Управлением ежегодно готовится доклад «Защита прав потребителей в Чувашской Республике». В Центре гигиены и эпидемиологии в Чувашии работает консультационный центр и консультационные пункты для потребителей.

ЦГЭ в Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий