В Чебоксарах в митинге-концерте, посвященном Дню народного единства, приняли участие более 5 тысяч горожан и гостей столицы Чувашии

4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие более 5 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашии.

Со сцены было зачитано поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина,поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики, c Днем народного единства.

«Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания» говорится в поздравлении Президента Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Глава республики поздравил собравшихся с Днем народного единства, отметив, что несмотря на холодную погоду сердца участников митинга-концерта согревает именно единство, поскольку этот праздник близок и дорог каждому, кто любит Россию. Он олицетворяет сплоченность нашего народа, его любовь к своей Родине, готовность к самопожертвованию во имя её могущества и процветания. Во все времена именно благодаря единству и взаимной выручке достигались успехи и на ратном поле, и в мирном труде.

«Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит», – подчеркнул он.

На митинге также выступили глава города Чебоксары Евгений Кадышев,депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов,секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Кислов,секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Чувашской Республике Игорь Моляков,член Координационного Совета Чувашского регионального отделения политической партии Либерально-демократической партии России Эдуард Петров.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий