В Новочебоксарске стартовал велопробег, посвященный 55-летию полёта А.Г. Николаева в космос

11 августа в 10:00 в Новочебоксарске дан старт велопробегу, посвященному 55-летию полета  А.Г. Николаева в космос, организаторами и участниками которого стали члены велосипедного сообщества Чувашской Республики «Солнце на спицах». Также к участникам пробега из Чебоксар и Новочебоксарска в пути присоединятся велосипедисты из Мариинского Посада и Урмар. Финишировать колонна должна в полдень на родине знаменитого космонавта – в селе Шоршелы, где состоится торжественный митинг.

Со знаменательным велопробегом всех участников и гостей мероприятия поздравили глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и председатель ЧРОО «Солнце на спицах» Вячеслав Платонов. Они пожелали велосипедистам удачного старта и финиша, а также поблагодарили их за активную популяризацию велосипедного спорта среди жителей города и республики.

В своём путешествии велосипедисты преодолеют путь в 95 км. Это не случайное число – именно столько часов А.Г. Николаев провёл в космосе. Также 12 августа, в день первого группового полёта в космос, велосипедисты проведут акцию «Вело-Ночь», присоединиться к которой может любой желающий. Старт акции будет дан на Московской набережной города Чебоксары в 19:00.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий