В микрорайоне «Верхний поселок» стартовали праздничные мероприятия в честь Дня города Шумерля

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Шумерля, в микрорайонах стартовали концертные программы. Первыми участниками празднования стали жители микрорайона «Верхний поселок».

Коллективы ДК «Восход» организовали яркую концертную программу, в которой приняли участие Хор ветеранов «Русская душа» под руководством Николая Деряков. В их выступлении прозвучали русские и чувашские народные песни.

Зажигательная ведущая в лице руководителя вокального коллектива театра песни «Забава» Светлана Дроздова смогла оживить и создать прекрасное настроение жителям микрорайона.

Танцевальные пары хореографического коллектива ТСК «Экситон» порадовали шумерлинцев своими зажигательными танцами.

Начальник отдела культуры администрации города Екатерина Николаева поздравила шумерлинцев с Днем рождения города, пожелав процветания и долголетия.

Коллективы центральной библиотеки им. Г. Айги и библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского  совместно с сотрудниками историко-краеведческого музея «Шумерля сегодня и вчера». Для всех присутствующих был подготовлен подробный рассказ о славном прошлом и настоящем Шумерли. На фотовернисаже «Шумерля сегодня и вчера» были представлены старые фотографии, показывающие, как жил и менялся наш город за 103 года своего существования. В программу  мероприятия была включена  викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю...», с вопросами которой  маленькие и взрослые горожане  справились  на отлично.

Праздничная программа произвела неизгладимое впечатление на жителей микрорайона и все смогли почувствовать приближение Дня рождения любимого города.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий