В городской Мультстудии в формате мастер-класса прошло первое занятие в рамках работы Центра для одарённых детей и их родителей «РОСТ»

С 1 января 2019 года в РФ начал свою реализацию Национальный проект «Образование». В данный Национальный проект входят 10 федеральных проектов, один их которых «Успех каждого ребёнка». Задача данного проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Решению поставленной задачи помогает созданный в городе Шумерля Центр для одарённых детей и их родителей «РОСТ», который тесно сотрудничает с педагогами дополнительного образования. В частности, с городской студией телевидения «Прожектор» (руководитель Ю.Е. Жданович).

В рамках работы Центра «РОСТ» прошло первое занятие обучающихся школы №1 в городской Мультстудии в формате мастер-класса.

Первое занятие — всегда знакомство: как возникла мультипликация, что такое покадровая съёмка, как устроена студия и в какое чудесное место попал ребёнок. Студия оснащена необходимым оборудованием, позволяющим захватывать, а потом и демонстрировать зрителям кадры мультфильмов, отснятыми на занятии.

Каждый в студии работает над своим проектом. Здесь ребята создают свои мультфильмы: от написания сценария, раскадровки, рисования, декораций, анимирования до озвучивания фильма. Фантазии не ограничены.

Учащиеся первой школы попробовали себя в роли «аниматора», оживляющего нарисованных героев: собачек, кошек, зайчиков. С помощью камеры ребята сделали фотографии и собрали свой первый мультфильм.


Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий