Встречаемся на Акатуе

Ежегодно по окончании весенних полевых работ в районе чествуют передовиков сельского хозяйства, тех, кто отличается истинным трудолюбием и любовью к родной земле. Всеми любимый праздник песни, труда и спорта Акатуй в этом году состоится 10 июня, на опушке леса в конце ул. Заводской г. Шумерли. Начало праздничных мероприятий — в 11.00 часов.
А в преддверии большого праздника полным ходом идут подготовительные работы. Так, на оргкомитете по подготовке и проведению Акатуя, состоявшемся 6 июня в администрации Шумерлинского района, были обсуждены все нюансы. 
Несомненно, одним из главных моментов праздника станет церемония награждения передовиков. Кандидатуры на награждение районными и республиканскими грамотами утверждены — о том, кто в этот раз показал хорошие результаты, вы узнаете в следующем номере газеты.
Концертная программа будет представлена выступлениями творческих коллективов района и города. На данный момент проходят генеральные репетиции, и можно с уверенностью сказать, что скучать на празднике не придется. Также в рамках Акатуя пройдет районный смотр-конкурс «Сельский дворик» на лучшее оформление дворика сельских поселений. Широкий выбор будет предложен любителям активного отдыха — желающие смогут принять участие в спортивных мероприятиях и выиграть призы.
На заседании оргкомитета также были обсуждены вопросы праздничного оформления, торговли и организации субботников на месте проведения праздника.
Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий