Вопрос-ответ

С июля этого года бюджетники в обязательном порядке переводятся на карту «Мир» национальной платежной системы. Мой работодатель такие карты оформил в Сбербанке. Пенсионерам предлагаются карты, бесплатные в обслуживании, а вот работающих пугает информация о том, что первый год обслуживания карты обойдется аж в 750 рублей, а затем в 450. С нашими небольшими зарплатами это существенные траты. Так ли это на самом деле?
Р. Васильева, Шумерля.

Этот вопрос редакция газеты «Вперёд» адресовала Волго-Вятскому банку Сбербанка России. Ответ пришел очень оперативно. Предлагаем читателям ознакомиться с ним:
— С работников бюджетной сферы в рамках реализованного зарплатного проекта плата за годовое обслуживание карты НПС «Мир» не взимается. Если у клиента есть желание оформить личную карту «Мир», то плата за годовое обслуживание составит 750 руб. в первый год обслуживания счета, 450 рублей - каждый последующий год обслуживания.
Что касается карты «Мир» «Социальная», то, оформляя ее в Сбербанке, пенсионеры могут получить денежный подарок. Участвовать в акции «Получайте пенсию на карту Сбербанка!» могут женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет, получившие право на страховую пенсию по старости (на дату начала акции) и по состоянию на 08.08.2017 г. не получавшие пенсию в Сбербанке на карту или счет. Акция проводится на территории Татарстана, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Нижегородской, Кировской, Владимирской областей и Пермского края.
Для участия в акции необходимо до 30 сентября 2017 г. (включительно) посетить любой офис Сбербанка или Управление Пенсионного фонда РФ, оформить карту «Мир» «Социальная», подать заявление о доставке пенсии через Сбербанк на эту карту и зарегистрироваться в акции путем отправки на номер +79037676252 смс-сообщения с текстом: префикс ВВБ пробел Ф.И.О. участника пробел дата рождения (число, месяц, год рождения). Например, текст сообщения может выглядеть так: ВВБ Иванов Иван Иванович 25.10.1955.
Одним из обязательных условий акции является зачисление пенсии на новую карту «Мир» «Социальная» в период с 8 августа по 30 ноября т.г. В качестве подарка на банковскую карту участника акции будет перечислено 300 рублей. Общее количество денежных подарков в рамках акции – 7 тысяч. Более подробная информация о правилах и условиях участия в акции — на сайте Сбербанка в разделе «Выгодно для вас».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий