Волонтёры проекта «Во имя пациента» и Общественный совет при Минздраве Чувашии провели опрос в ЦРБ Алатырского района

В Центральной районной больнице Алатырского района продолжается проект «Во имя пациента». 13 июля медицинскую организацию посетили волонтёры-медики, студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и члены Общественного совета при Минздраве Чувашии.

Всего в этот день было опрошено около 150 человек. Рабочая группа Общественного совета при Минздраве Чувашии во главе с заместителем председателя Ириной Сорокиной посетила разные структурные подразделения медицинской организации. Они оценили доступность и качество предоставления медицинских услуг во взрослой и детской поликлиниках, стационаре, а также в Алатырской психиатрической больнице. Пациентам предлагалось заполнить специально разработанные анкеты. Напоминаем, что независимая оценка — одна из форм публичного контроля, проводимого Общественным советом, принять в ней участие может любой гражданин Чувашии. Ответить на вопросы анкеты независимой оценки качества медицинских услуг в сети интернет на сайте Минздрава Чувашии>>> 

Волонтёры традиционно интересовались, насколько легко пациентам ЦРБ Алатырского района удалось записаться к врачу, сколько времени они проводят в очередях к специалистам, а также сталкивались ли они с хамством медицинского персонала.

В целом пациенты отметили доброжелательность медицинского персонала. Замечания прозвучали по поводу комфортности пребывания в учреждении, были высказаны пожелания по приведению стендов, информационных табло и указателей  в поликлинике в соответствие с современными требованиями.

Напомним, что 28 июля состоится открытая встреча руководителя Министерства здравоохранения Чувашской Республики с пациентами ЦРБ Алатырского района, на которой подведут итоги проекта «Во имя пациента».

Внести свой вклад в реализацию проекта может каждый. Если вы прикреплены к ЦРБ Алатырского района и у вас есть предложения, которые помогут улучшить работу больницы, сообщите нам о них по адресу электронной почты: openmz@mail.ru или по телефону «горячей линии»: (8352) 26-13-13 (время работы: пн.- пт., 08.00 — 17.00, кроме праздничных и выходных дней).

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий