Будьте бдительны, водители!

5 июля 2017 года в Минтрансе Чувашии исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев провел совещание по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Чувашской Республики, в связи с произошедшей в минувшие дни в Татарстане трагедией на дороге. (Напомним, трагедия произошла в девяти километрах от города Заинск, где на загородной трассе в ночь на воскресенье столкнулись и загорелись сцепка из двух грузовиков и автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Самара – Ижевск. В результате, по последним данным, 13 человек погибли и пострадали 12. При этом оба водителя остались живы). В совещании приняли участие представители УГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, администрации города Чебоксары Чувашской Республики, а также представители организаций, предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие автобусные пассажирские перевозки.

Перевозчикам напомнили требования Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, Правил организованной перевозки группы детей автобусами и ряда других нормативных правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Алексей Тимофеев особое внимание обратил не необходимость обязательного проведения инструктажей, предрейсовых медицинских осмотров водителей, упреждающих профилактических мер, на что было указано Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым в ходе еженедельного совещания 3 июля 2017 г.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий