«Алёнушка» — общий дом счастливого детства

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое название у нашего детского сада — «Аленушка». Детсад был открыт в 1987 году. Заведует «Аленушкой» Гелшат Сабирулловна Пахалова, руководитель по призванию души. Она очень открытый и позитивный человек, душой болеющий за свой второй дом. В ее кабинет идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями не только сотрудники, но и родители воспитанников. И для каждого у нее найдется доброе слово и поддержка.
А еще в саду очень уютно, чисто и красиво. В холлах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ по различным тематическим неделям, а о безопасности на дорогах напоминают стенды по ПДД. Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты: методический, которым заведует старший воспитатель Надежда Леонидовна Демьянова, сенсорный, где работают педагог-психолог Татьяна Витальевна Швецова и учитель-логопед Надежда Юрьевна Пумбрасова. А в красивом и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, воспитанники всегда с радостью бегут сюда на занятия к прекрасному педагогу Елене Михайловне Юдиной. Для них готовятся и проводятся яркие утренники, музыкальные занятия.
Воспитатели детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Много лет трудятся воспитатели Ольга Ивановна Тихонова, Раиса Юрьевна Самсонова, Ирина Геннадьевна Фленова. В коллектив влились и сразу срослись с ним новые сотрудники: Ольга Николаевна Оборина, Алсу Аглямутдиновна Ибрагимова, Татьяна Николаевна Степанова. Однако воспитатели не могут работать без помощников. Это Валентина Ивановна Ризова, Алевтина Матвеевна Михайлова, Валентина Алексеевна Храмова. А вкусное и здоровое питание детям обеспечивают прекрасные повара.
Педагогический коллектив детсада принимает активное участие в городских, всероссийских конкурсах, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чем свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в методическом кабинете. Не отстают от педагогов и их воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призерами городских и всероссийских конкурсов.
Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?» И услышали: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!» Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.
Желаем коллективу «Аленушки» благополучия, радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в общем доме детства!
О. Скрипкова, М. Белова,
А. Тимешкова, Т. Тюшко
и Е. Слепова,
родители воспитанников д/с № 18.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий